Все чаще в сети появляются объявления о продаже старинных, а порой и раритетных автомобилей. Одним из популярных транспортных средств является Запорожец. И вот «капсула» времени выставлена на продажу.

Объявление о продаже Запорожца. Фото: скриншот OLX

Еще в далеком 1960 году специально для запуска исторического транспортного средства «Запорожец», запорожских завод под названием «Комунар» был переоборудован. Ранее он специализировался лишь на производстве сельскохозяйственной техники. В те года впервые мир увидел «горбатых», которые вмиг обрели немалую популярность среди населения. Самая последняя модель была снята с конвейера в 1994 году.

Автомобиль выставлен на продажу. Фото: скриншот OLX

И вот ценителям старины представлен Запорожец ЗАЗ 968, который был выпущен в 1982 году. Легендарный транспорт долгое время хранился в гараже и «набегал» лишь 35 тысяч километров. Владелец сообщает, что авто не имеет никаких изъянов, ни разу не было бито и не крашен.

Глядя на фотографии, можно увидеть автомобиль практически в идеальном состоянии. Кожаный салон красного цвета, родные детали и небесного цвета корпус автомобиля привлекают внимание покупателя.

Запорожец выставлен на продажу. Фото: скриншот OLX

Стоит отметить, что за «капсулу времени» владелец просит 20 тысяч гривен, но возможен и торг. При этом сервисная книжка и номер двигателя "железной лошадки" еще родные.

Запорожец выставлен на продажу. Фото: скриншот OLX

Запорожец выставлен на продажу. Фото: скриншот OLX

Как мы знаем, первого октября в Запорожье прошел автопробег, который проводили в честь шестидесятилетней годовщине выпуска популярного и легендарного автомобиля украинского производства «Запорожца». В этот день несколько десятков водителей приняли участие в этой акции. Водители из Запорожья, Никополя и Днепра проехались по центральным улицам города на «запорожцах» разного года выпуска и разных моделей.

Запорожец выставлен на продажу. Фото: скриншот OLX

Недавно Стена рассказывала, что Запорожский автозавод приятно удивил автомобилистов новинкой. Совсем недавно сообщалось, что всемирно известная компания Renault начинает сотрудничество по производству авто с ЗАЗ. О начале продаж новой модели, стало известно за неделю до презентации.

Еще на сайте писали о том, что в нашей стране на дорогах происходит огромное количество аварий. К сожалению, в них часто страдают или даже погибают люди. По этой причине в правительстве решили уделить особое внимание нарушениям ПДД и урегулированию ситуации на дорогах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)