Местные выборы уже близко и сейчас все вни мание прикованно к Киеву. Судьба столицы беспокоит всех украинцев. Как бы твм ни было, это лицо всей страны, по которому судят о всей Украине. Даже президенту небезразлично, кто возглавит главное кресло города.

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, чего ждет от будущего мэра столицы. Об этом он заявил в интервью Politico, полная стенограмма которого опубликована на сайте Офиса президента.

Поскольку президент не может заниматься аггитацией в местные советы перед выборами, но своей симпатии к собственной партии "Слуга народа", которая сейчас составляет большинство, он не скрывает. Говорит, что эта партия в любом числе его ближе.

"Конечно, мне в любом случае ближе человек из этой партии", - признается глава государства.

Президент отмечает, что тоже живет в Киеве. Поэтому судьба города не может быть ему безразлична. Поэтому и требования президента к будущему мэру столицы строги. От него или ее он ждет действий, при чем, решительных.

Президент отмечает, что не хочет, чтоб в Киеве был перегружен трафик. Пробки столицы, видимо, коснулись даже президента. Чтобы было меньше мусора, а для этого нужен экологический мусороперерабатывающий завод, который еще нужно построить.

Также, по словам Зеленского, Киеву нужна хорошая транспортная развязка и чтобы старые сети были современными. Правда глава государства не уточнил, сможет ли это организовать кандидат от "Слуги народа", ведь нельзя агетировать.

"Мы все хотим перемен", - говорит Владимир Зеленский.

Как известно, выборы мэров и местных советов пройдут в Украине 25 октября.

Как сообщал портал "Стена", на Киевщине предвыборная гонка проходит весело. Один канидат съел документ другого кандидата в меры под Киевом. Такого в Украине еще не было.

Напомним, ранее мы писали, что Ирина Верещук добралась до Tik Tok и пристыдила к Кличко. Устроили целую битву за лайки избирателей. Кто победил?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.