Владимир Зеленский раскрыл судьбу выборов на Донбассе и рассказал что нужно для их проведения

Такой информацией делится Апостроф.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube

Не утихают разговоры о поведении выборов на территории Донбасса. И вот глава государства Владимир Зеленский сообщил, что никак не видит проведение выборов на Донбассе. Он уверен, что на неподконтрольных территориях не могут проводить выборы, если границы не будут под контролем Украины.

Об этом президент сообщал и канцлеру Германии Меркель, и президенту США, и Владимиру Путину. Он сообщает, что не будет наблюдателей с украинской стороны, если границы не буду под контролем нашей стороны. Никто из западных наблюдателей не сможет туда приехать, в связи с чем местные выборы не смогут быть открытыми.

Президент Украины отметил, что свободного доступа на неподконтрольную территорию всех партий не будет, хотя так не должно быть. Обязательно должен быть свободный выбор народа. Кроме того, не будет там и правоохранителей. Украинская сторона не может знать, какая сложится ситуация, если граница будет не контролироваться Украиной. Лидер страны говорил открыто и уверен в том, что по другому не может и быть.

Владимир Зеленский, фото: скриншот YouTube
Владимир Зеленский, фото: скриншот YouTube
Владимир Зеленский, фото: скриншот YouTube

Зеленский припомнил, что в одном из пунктов Минских соглашений говорится о том, что сначала должны быть выведены все незаконные войска с территории, а уж потом контроль над границей передается Украине.

Недавно Стена рассказывала, что в Харькове проходит церемония прощания с жертвами крушения военного самолета Ан-26, которых потерпел крушение 25 сентября в Харьковской области под Чугуевым. На борту самолета на момент крушения было 27 человек, 26 из них погибли. На церемонии присутствует и президент Украины.

Еще на сайте писали о том, что пятый президент Украины, а теперь народный депутат от партии «Европейская солидарность», Петр Порошенко заболел COVID-19, после чего стало известно, его госпитализировали с двухсторонней пневмонией. Но даже находясь в палате политик неустанно критикует власть.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)