Осень понемногу набирает обороты и на территории Украины все чаще будут выпадать осадки. Завтра, седьмого октября, в большом количестве областей пройдут дожди, а в некоторых регионах даже будут грозы. Об этом сообщает известная по всей Украине синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

Дождь. Фото: Youtube
Дождь. Фото: Youtube
Youtube

Так, осадки выпадут почти по всей территории Украины, не зацепит только восточные области страны и Запорожье, которые находятся под действием антициклона. Завтра в этих областях будет тепло и сухо.

Ветер в ближайшее время так и останется южно-восточным и будет порывистым.

Температура по ночам будет колебаться от десяти до пятнадцати градусов тепла, в южной части Украины будет несколько теплее, там воздух прогреется до семнадцати градусов, а в восточных областях наоборот, термометры будут показывать от семи до десяти градусов.

Днем же температура подымится до значений между семнадцатью и двадцатью тремя градусами тепла, в южных же областях ожидается от двадцати до двадцати пяти градусов.

Столицу страны будут поливать дожди, ветер будет порывистым. Несмотря на это седьмого октября в столице установится довольно теплая погода, от восемнадцати до девятнадцати градусов.

Пока что погода не становится совсем холодной, однако скачками атмосферного давления, пасмурными небом и дождевым ветром напоминает украинцам, что стоит одеваться теплее, чтобы не давать дополнительных шансов новым вирусам.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что украинская национальная валюта продолжает стабильно терять позиции по отношению к иностранным валютам. Так, по состоянию на утро 6 октября, американский доллар в обменниках Киева продавался по 28,5389, что выше на 5,58 копеек в сравнении с курсом 5 октября.

Также мы рассказывали о том, что приближается зима, а значит уже в этом году украинцам, как обычно, придется перевести время. Это необходимо для того, чтобы более эффективно использовать укороченный зимний световой день.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.