Короновирус в Киеве набирает обороты. Болезнь становится опасная и непредсказуемая. Все больше людей уже не могут оставаться дома без постоянной медицинской помощи.

За сутки в Киеве госпитализировали рекордное число людей, заразившихся коронавирусом. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко на своем Telegram-канале.

По его словам, за прошедшие сутки в Киеве забрали в больницы сразу 72 киевлянина. Они не могут оставаться дома. В больницах напряженная ситуация - там лечатся 1587 больных, из них 23 ребенка.

Кроме того, 322 пациента в тяжелом состоянии. 509 человек получают специальную кислородную поддержку. К аппаратам искуственной вентиляции легких подключен 31 житель столицы.

Такая ситуация уже начинает пугать. Кроме того, болеют медики. Из-за того, что людей много попадает на стационар, за сутки заразились 15 медицинских работника.

Вирус свободно гуляет по городу, но киевляне игнорируют правила безопасности. Всего за сутки заразилось 383 человека, а не стало шестерых. Кроме того, массово болеют дети.

За вторник COVID-19 подтвердили у 14 девочек и 13 мальчиков. Самой маленькой девочке всего лишь три месяца. Самому младшему мальчику нет и трех лет. Эти крохи не посещают детские коллективы.

По взрослым тоже ситуация не радует. Болеют старики и женщины. Самой старшей заболевшей 94 года, а среди мужчин заболел 87-летний мужчина.

Лидирует по заболеваемости Деснянский район. Там во вторник 71 подтвержденный случай. Все чаще в статистике тала появляться Оболонь. В этом районе полсотни зафиксированных случаев. В Шевченковском районе заболело 49 человек.

Как сообщал портал "Стена", киевские врачи прервали молчание. Стало известно, что происходит в больницах города.

Напомним, ранее м писали о коронавирусе в детских коллективах. Инфекция не отпускает даже детей в садиках. Детские коллективы закрывают.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.