Большому Киеву не хватает наземного транспорта. Особенно это чувствуется во время карантина. В некоторых районах люди внуждены стоять около часа на остановках, особенно по утрам и вечерам, когда добираются на работу и обратно.

В Киеве планируют менять ситуацияю с транспортом. Коснется это автобусных и троллейбусных маршрутах. Такая инфрмания появилась в Facebook на странице Института Генерального плана города Киева.

Там сообщают, что сейчас работают над схемой транспорта в столице и решили внести изменения. В городе появится 20 автобусных и 10 троллейбусных новых маршрутов.

В сообщении говорится, что в столице также изменят трассы, по которым курсирует городской транспорт. Некоторые маршруты предлагают ввести уже сейчас.

К примеру, в столицепоявитя автобус №1, который будет ездить от станции метро "Дорогожичи" до "Контрактовой площади". Проехать от начальной до конечной остановки составит 42 минуты.

Также появится автобусный маршрут №2. Она будет ездить от площади Леся Курбаса до Южного вокзала столицы. Весь маршрут можно будет проехать за полчаса или 40 минут, учитывая возможные пробки.

Кроме того, в Киеве появится еще один автобус №3. Его запустят от станции метро "Площадь Льва Толстого" до Железнодорожного вокзала "Дарница". Это путешествие займет у киевлян приблизительно 45 минут, плюс запасные 8 на пробки.

Помимо автобусных маршрутов запустят новые троллейбусы. Один из них - №16. Он будет ездить от улицы Академика Туполева до Майдана Независимости. На дорогу уйдет час времени.

Как сообщал портал "Стена", в киевских маршрутках завелись опасные пассажиры, которые грабят людей. Ловили всем салоном. Видео.

Напомним, ранее мы писали о последствиях непогоды. Улицы в Киеве превратились в реки, в некоторых районах пропало электричество.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.