В Украине еще с марта действует карантин на фоне вспышки коронавируса. При этом регулярно устанавливают антирекорды по заболеваемости. Ситуацию прокомментировала известный медик.

Карантин в Украине. Фото: YouTube, скрин
Карантин в Украине. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал РБК-Украина, украинский инфекционист Ольга Голубовская убеждена, что из-за пандемии украинцам предстоят нелегкие времена. Аргументирует она это тем, что прежде всего коронавирус – ранее неизвестный недуг для человека, что уже несет в себе опасность.

При этом эксперт отметила, что есть и повторные заражения коронавирусом. Такие случаи не только в Украине, но и во всем мире. Кроме того Ольга Голубовская подчеркнула, что повторные заражения обнаружить нелегко. Эксперт подчеркнула, что дело еще и в текста: чтобы диагностировать точно инфекционные недуги, убеждена Ольга Голубовская, нужно брать тест и на антитела, и на возбудитель вируса.

Сама медик подчеркнула, что людей, которые заболевают дважды, не очень много. Стоит также напомнить, что в Украине из-за вспышки коронавируса продолжает действовать карантин. При этом за сутки в последние дни заболевает уже более 5 тысяч человек.

Стоит отметить, что, согласно информации Министерства здравоохранения Украины, по состоянию на сегодня, 10 октября, статистика заболеваемости коронавирусом в нашей стране такая:

  • Проведено тестов – 2 555 887;
  • Зафиксировано случаев коронавируса – 256 266;
  • Выздоровевших пациентов – 112 570;
  • Летальных исходов – 4 887;
  • Новых случаев за последние сутки – 5 728.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине, к несчастью, часто фиксируют антирекорды заболевания коронавирусом. В связи с этим многие граждане переживают за свое здоровье. Так, украинский инфекционист рассказал, как можно уберечь себя от этого недуга.

Также сообщалось, что уже 14 октября в нашей стране будет День защитника Украины. В связи с этим правоохранители предупредили граждан о массовых досмотрах. При этом напоминают, что в силе адаптивный карантин на фоне вспышки коронавируса. Появились подробности ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram