Почти каждый день украинцев пугают очередными новостями о росте тарифов на услуги ЖКХ, однако, похоже, появился способ, который позволит на них сэкономить. Недавно в Украине появилась возможность дистанционно изменять количество зарегистрированных граждан, что оказывает эффект на тарифы за коммуналку.

Так, сейчас украинцы могут выбрать один из четырех способов изменения количества зарегистрированных в жилище граждан, чтобы получить соответствующие начисления по коммунальным платежам. Чтобы это сделать, нужно просто сообщить о количестве таких людей. Это можно сделать как с помощью социальной сети Facebook, так и связавшись со службой Дистанционного обслуживания граждан в программе Skype. Помимо этого, можно и позвонить на телефон call-центра учреждения по номеру (044) 247-40-40. Об этом сообщает информационный портал "Хвыля".

Деньги. Фото: Youtube
Деньги. Фото: Youtube
Youtube

Информация поступит уполномоченным работника на проверку, и если все будет нормально, они сами изменят количество зарегистрированных лиц на протяжении месяца, либо не позднее десятого числа следующего месяца.

Это поможет сэкономить на услугах ЖКХ, так как платежки рассчитываются с учетом зарегистрированных в жилище людей. Если там будет зарегистрировано меньше людей, то можно будет меньше платить и за водопровод, и за вывоз мусора.

До этого мы писали о том, что несмотря на то, что уже скоро должен начаться отопительный сезон, около пятидесяти населенных пунктов Украины могут остаться этой зимой без отопления из-за временами миллионных долгов.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что в партии "Слуга народа" выступили с предложением урегулировать индексацию пенсионных выплат на законодательном уровне.

Также мы рассказывали о том, что в Украине в самом разгаре пенсионная реформа. В правительстве обсуждают законопроекты, направленные на накопительную систему выплат, а тем временем – возрастает и требования к страховому стажу, и пенсионный возраст.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.