Многие автолюбители уделяют внимание не только новым и модным моделям транспорта, но и настоящему раритету. Особенно восхищают старые модели ЗАЗ, которые до сих пор сохраняются в прекрасном состоянии, будто сошли с конвейера.

В сети показали уникальный ЗАЗ-968 МД. Фото: YouTube, скрин
В сети показали уникальный ЗАЗ-968 МД. Фото: YouTube, скрин

Такой видео-обзор появился на YouTube-канале автомобильного блогера Roma Urraco. В этот раз автолюбитель решил показать уникальный ЗАЗ-968М. Особенность этой модели хотя бы в том, что она была выпущена в 1992 году. При этом автомобиль до сих пор сохранил заводской консервант. Связано это хотя бы с тем, что на спидометре авто всего лишь 81 километр пробега.

ЗАЗ, который показал Роман подписчикам, простоял в пыли примерно 20 лет. Однако все же состояние автомобиля отличное, что касается и краски, которой его покрыли еще на заводе. К слову, заводской номер также еще остался на этом транспорте. В бардачке машины нашли и старый регистрационный номер. Все это делает авто в его хорошем состоянии настоящей капсулой времени, как отметил сам блогер.

В хорошем состоянии, учитывая малый пробег, сохранилась и резина. Причем даже диски не заржавели, что можно подробней увидеть в ролике. Такой автомобиль Роман назвал очень редкой находкой.

Некоторую часть видео блогеру по какой-то причине пришлось снимать только с фонариком. Однако в конце ролика машину все же вывезли на дневной свет, и легендарный ЗАЗ-968М можно увидеть во всей красе.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что не так давно в Украине появились камеры для автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения. Долгое время эта техника обнаруживала только превышение скорости. Однако в правительстве заявили, что теперь не только это нарушение будет «награждаться» штрафами. Появились подробности.

Также сообщалось, что мошенники в Украине придумали новый способ воровства у доверчивых сограждан. Отмечается, что люди стали получать ненастоящие штрафные санкции, а деньги получает за «нарушение» не государство, а аферист. Стало известно, как не попасть на крючок.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram