В среду в Карпатах выпал снег. Это говорит о том, что погода по всей Украине станет меняться. Даже в тех регионах, где было сухо и тепло, жители ощутят изменения. Киев пока что беспокоит только высокая влажность. Столица как будто превращается в Лондон. Тут еще не определились осень и бабье лето, кому из них править городам.

В Киеве, 15 октября, осень и лето поборются за свои права в городе. При этом проговоримся сразу, что победитель в этот день не будет определен.

В городе похолодает, но при этом целый день до последнего будет светить яркое солнце. Благодаря ему будет казаться, что на улице так же приятно и тепло, как раньше.

Однако градусы на улице с самого утра могут сильно удивить киевлян и далеко не в лучшую сторону. От 9 до 10 градусов - это вам не шутки, одевайтесь теплее. Днем воздух прогреется сначала до 16, а затем и до 18 градусов, но не больше. Правда к вечеру начет опять холодать до 13 градусов выше нуля.

Ветер южный до 4 метров в секунду. Осадков не будет, но влажность воздуха с утра будет высокая до 80 процентов.

Отметим, что с 15 по 16 октября погода в Украине существенно изменится. При этом,
на большей части ее территории пройдут дожди, а температура воздуха сильно снизится. Похолодания особенно стоит ждать в западной части Украины и в Одесской области. Местами там ожидаются мощные ливни с грозами. Порывы ветра составят 15-20 метров в секунду.

В Карпатах синоптики ожидают даже мокрый снег. Там воздух может охладиться от 6 до 0 градусов. Помимо того, ГСЧС объявила на Закарпатье штормовое предупреждение — уровень опасности желтый.

15 октября на всей территории страны осадки не прогнозируются, а вот 16 на большинстве территории Украины за исключением юга пройдут небольшие дожди.

Как сообщал портал "Стена", зима будет аномальной и в этом году. Синоптики ошарашили прогнозом. Ждите лето. А вот по поводу осадков мнения синоптиков отличаются.

Напомним, ранее мы писали о погоде на октябрь. Он сильно удивит украинцев. Температурные столбики будут скакать то вверх, то вниз от мороза до странной жары. Такого осеннего месяца в Украине еще не было.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.