Ситуация с коронавирусом набирает в Украине все большие обороты и в скором времени грозится выйти из-под контроля окончательно. В некоторых областях, например, в Одесской, динамика распостранения болезни огромная: регулярно бьет антирекорды по количество новых выявленных больных, ситуация там уже, считай, критическая.

На примере рекордной заболеваемости в Одесской области можно увидеть, что в скором времени по стране катастрофически не будет хватает коек, на которых можно было бы разместить новых больных. Так, все опорные клиники первой очереди Одесчины загружены на шестьдесят восемь процентов, а больницы Белгород-Днестровска и Беляевки и вовсе забиты больными коронавирусом на сто процентов. Об этом сообщает информационный портал "Политека".

Врачи, борющиеся с коронавирусом. Фото: скрин с YouTube

Одновременно с тем, медики рисуют крайне мрачные перспективы на ближайшее будущее. Так, по словам некоторых врачей, к началу ноября медики ежедневно будут фиксировать в два раза больше новых больных, чем сегодня, то есть порядка десяти тысяч человек. Учитывая, что переход к шести тысяам больных в день оказался для системы здравоохранения полной неожиданностью, цифра в десять тысяч может оказаться вовсе непосильной.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что в Киеве нет спасения от китайского вируса, который стал агрессивнее и опаснее в разы. Опять антирекорд. Больницы города давно переполнены, к тому же выживают далеко не все.

Также мы рассказывали о том, что эпидемиологическая ситуация с коронавирусом как по стране, так и в отдельных городах продолжает ухудшаться. В связи с этим "Укрзализныця" накладывает ограничения на определенные города, чтобы избежать усиления распространения заболевания.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.