В Крыму запасы воды в водохранилищах уменьшились до 15%: воды не хватит и на 3 месяца. Данная информация была обнародована на сайте ukranews.com.

В Крыму заканчивается вода в водохранилищах. Фото: скриншот YouTube
В Крыму заканчивается вода в водохранилищах. Фото: скриншот YouTube

Как стало известно, запасы пресной воды в главных водохранилищах временно оккупированных Крыма и Севастополя составляют не больше 15%.

"Запасы пресной воды в главных водохранилищах Крыма и Севастополя составляют не больше 15%. Некоторые, к примеру Межгорное, пересохли, качать из них воду для населения невозможно... Из 64,2 млн куб м воды в Чернореченском водохранилище, питающем Севастополь, фактически для использования осталось лишь 9,8 млн кубов. То есть — 15%", — сказано в публикации.

Сообщается, что по сведениям "местных властей" Севастополя пока подачу воды по графику в жилые дома вводить не будут. При этом, еще летом во все садовые товарищества, где проживают десятки тысяч человек, поступала вода с перебоями. Теперь под предлогом осенне-зимнего сезона подавать ее собираются 1-2 раза в неделю.

"В пресс-службе "регионального правительства" заверили, что если осадков не будет, то воды хватит на 81 день", — говорится в сообщении.

Также в СМИ сообщали, что уровень загрязнения крупнейшей реки Салгир в пределах Симферополя в тысячу раз превышает норму. Причина того — канализационные стоки.

Ранее портал "Стена" сообщал, что полиция Киевской области задержала подозреваемого в пожаре, который долгое время не могли потушить в Зоне отчуждения. Сообщается, что им оказался 27-летний мужчина из села Раговка. Правоохранителям он рассказал, что поджег мусор и траву в трех разных местах ради забавы. Из-за ветра огонь стал быстро распространяться и захватывать все новые площади, мужчина не смог своими силами потушить пламя.

Также "Стена" писала, что в пятницу, 25 сентября произошла страшная авиакатастрофа с военным самолетом Ан-26, этот день украинцы запомнят надолго. Удалось выжить лишь одному курсанту, остальные 26 членов экипажа умерли. Спустя 3 дня после трагедии, в Сети появился кадр с места крушения. Сообщается, что движение транспорта на автодороге, где произошла трагедия, восстановили. Сразу же люди стали приезжать на то место, где погибли курсанты, чтобы возложить цветы и зажечь лампадки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram