На границе Российской Федерации с Украиной произошел очередной скандал. Так, с понедельника, девятнадцатого октября, российские пограничники прекратили пропускать украинцев с ID-паспортами и адресной справкой. Кроме того, пройти не получится и с загранпаспортом, так как необходимостью является именно печать с пропиской. Об этом сообщает "Инсайдер UA".

Граница Украины с Россией. Фото: Youtube
Граница Украины с Россией. Фото: Youtube
Youtube

Новости о таком изменении в требованиях для прохода границы массово начали сообщать пользователи групп и чатов, посвящённых пересечению границ самопровозглашенных республик с Россией и Украиной. Больше всего новостей пришло с пункта пропуска "Нехотеевка".

Например, один из пользователей сети рассказал, что на пункте пропуска обратно отправили три автобуса с людьми, которые ехали по маршруту Харьков-Белгород. Кроме того, не пропускают и перевозчиков, у который вместо обычных паспортов id-карты.

Напомним, до этого мы писали о том, что президент Владимир Зеленский отправился в Турцию с официальным визитом. Там он рассказал турецким СМИ, какое главное условие для установления мира на Донбассе. По словам президента, то, когда на Востоке Украины установится мир, полностью зависит от позиции России.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что российская агрессия против Украины продолжается уже более 6 лет – все это время на Донбассе продолжались боевые действия, за исключением редких перемирий. В настоящее время на востоке Украины продолжается перемирие, ставшее самым долгим за историю конфликта – тем не менее, оно регулярно нарушается со стороны российских боевиков.

Также мы рассказывали о том, что прицельный огонь, который ведется по позициям ВСУ в Донбассе украинские аналитики расценивают как проявление военного терроризма Российской Федерации. Такое мнение выразил директор Международного центра противодействия российской пропаганде, военный эксперт Юрий Кочевенко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.