Украинцев шокировали новостью о блокировке их телевизоров. Стало известно кому не повезет и кто может остаться без просмотра любимых передач.

Такая информация была размещена на официальном сайте LG.

Известная компания LG начинает блокировать популярную услугу, без которой многие украинцы не могут представить себе отдых. Компания взялась за блокировку Smart TV, но не на всех телевизорах.

Отключение популярной услуги. Фото: скриншот YouTube
Отключение популярной услуги. Фото: скриншот YouTube

Как стало известно популярную услугу будут блокировать на несертифицированных телевизорах в нашей стране и странах постсоветского пространства. Кроме того, блокировка будет касаться лишь моделей выпущенных в 2020 году.

На сегодня речь идет об отключении лишь конкретных цифровых сервисов и приложений. На работе телевизора это практически никак не отобразится. Он продолжит работать на передачу ТВ-сигнала.

Изменения стартуют уже с 16 ноября текущего года. Именно в это время известная компания начинает масштабное обновление прошивки.

Стоит отметить, что компания LG подготовила обновление встроенного программного обеспечения телевизоров. Вместе с тем с его автоматической установкой на устройствах, что не имеют сертификата, услуга Smart TV может стать полностью недоступной или существенно ограниченной.

Стало известно, что компания намерена предоставлять телезрителям качественные услуги и функции LG Smart TV и для этого LG обновляет программное обеспечение телевизоров. Кроме того компания работает над улучшением функции распознавания речи.

Для того чтобы проверить свой телефон, нужно найти маркировку ЕАС, которая является подтверждением того, что телевизор прошел все лабораторные испытания и оценку. Маркировка подтверждает, что продукция соответствует всем установленным требованиям.

Недавно Стена рассказывала, что крупные мобильные компании в Украине предлагают такую услугу как обмен старых смартфонов абонентов. Не нужно больше складировать ненужные телефоны дома или пытаться продать самостоятельно.

Еще на сайте писали о том, что из-за карантина многие украинцы стали активно пользоваться банковскими картами, чем ранее. Особенно удобно то, что любую транзакцию можно провести, не выходя из дома. Теперь же работники «ПриватБанка» объявили о запуске новой услуги.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)