Война на Донбассе натворила много бед и коснулась многих украинцев. Сердце разрывается каждый раз, когда слышишь о потерях. На этот раз Украина потеряла славного воина, бойца ООС, который не остался равнодушным в трудную минуту и пошел защищать всех нас и наши земли.

Опять потери в рядах самых лучших. Украина потеряла бойца 53-й бригады Вооруженных сил Украины, бывшего пленного Ким Дуванов. Об этом сообщает на своей странице в Facebook Алексей Кодьман, который также служил в рядах ВСУ и был в плену у оккупантов.

Алексей пишет, что сердце воина остановилось в воскресенье, 18 октября. Он был освобожден из в конце 2019 года во время большого обмена.

"У Украины опять непоправимые потери. Сегодня отошел в вечность Ким Дуванов, боец ВСУ, бывший пленный, которого обменяли в конце 2019 года", – пишет боец.

Также ужасную новость подтверждает журналист и волонтер Моника Андрушевская.

По ее словам, освобожден 27 декабря. У бойца не выдержало сердце. После плена не все могут справиться с пережитым и пытки, унижения, чувство потерянности, большинство предпочитает не вспоминать, не говорить об этом на публику. А общество не всегда желает об этом слышать, и в конечном итоге бойцы молчат. Так случилось и с Кимом. Боец не выдержал, его сердце остановилось.

Моника пишет, что страшно передать, что сейчас происходить в семье бойца. Его супруга Елена боролась до последнего за то, чтоб освободить любимого и "просто выгрызала своего мужа из плена – звонками, сообщениями, встречами".

У бойца остались два сына и жена. Украинцев просят не оставаться в стороне и поддержать их в трудную минуту.

Отметим, что Ким Дуванов ушел на фронт в 2017 году. В плен попал в мае 2019 года, когда восемь украинских военных на грузовике сбились с маршрута вблизи Новотроицкого Донецкой области и заехали на временно оккупированную территорию. Освободить его удалось в декабре этого же года, но не все справляются с пережитым в плену.

Как сообщал портал "Стена", на Донбассе опять неспокойно. Оккупанты обстреливают позиции ООС.

Напомним, бойцы ООС попали под мощный обстрел на Донбассе. Подробности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.