На сегодняшний день мало украинцев по-настоящему довольны своими зарплатами, и работодатели меняет принцип выдачи зарплат. Так, постоянная часть, то есть оклад, с течением времени будет понемногу уменьшаться, а основную часть заработка будет формировать выполнение определенных норм и задач.

При этом отмечается, что в будущем появятся новые профессии, которые будут самыми высокооплачиваемыми, хотя и будут тесно связаны с сегодняшними лидерами. Скорее всего в будущем самые высокие зарплаты будут получать программисты, как и сегодня, однако возможен и рост зарплат в таких отраслях как аграрная, фармацевтическая и генетическая. Об этом сообщает информационный портал "Политека".

Деньги. Фото: Youtube
Деньги. Фото: Youtube
Youtube

Эксперты уверены, что в скором времени оплата труда во многих отраслях будет меняться. Сегодня многие работодатели настроены на то, чтобы снизить постоянную зарплату, зато повысить проценты, что стимулирует сотрудников работать на результат.

Важным моментом является то, что система касается не только продаж и услуг, где работник и сегодня получает проценты от прибыли. В других сферах рабочий сможет получить поощрение, однако произойдет это благодаря сокращению расходов, например, в бухгалтерии или логистики.

Согласно данным Госстата, реальная заработная плата в Украине в августе выросла на шесть процентов по сравнению с августом прошлого года. В то же время по сравнению с июлем 2019 года она снизилась на 2,8%.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что пандемия коронавируса, продолжающая бушевать в Украине, создает достаточно большое количество неразберихи. Например, в государственных медучреждений с больных коронавирусом не имеют права требовать деньги.

Также мы рассказывали о том, что быть учителем в Украине несмотря на крайнюю важность этой профессии, к сожалению, далеко не всегда престижно и прибыльно. Тогда встает вопрос — а в какой стране учителем быть лучше всего: В 2018 году ОЭСР опубликовала свои исследования об уровне зарплат воспитателей и учителей в тридцати семи странах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.