Не так давно большое количество шума в сети создала новость о том, что народные депутаты Верховной рады от фракции "Слуга народа" отправятся с визитом на прифронтовые территории на востоке страны. Судя по последней информации такой визит действительно серьезно намечается.

Так, Telegram-канал "PavlovskyNews" сообщает о том, что к ним попал билет на поезд, судя по которому депутаты отправятся на Донбасс уже в эту среду рано утром на скоростном поезде. Выполнив там свои обязанности они уже на следующий день, в четверг, отправятся домой поздно вечером.

Верховная Рада. Фото:Youtube
Верховная Рада. Фото:Youtube
Youtube

Поезд с нардепами будет двигаться до конченой станции в Константиновку, откуда их уже перевезут на линию разграничения. Примечательно, что согласно изначального плана, на Донбасс в поезде отправятся все участники "Слуги народа", которым это, как минимум, позволит здоровье. После прибытия народные избранники разместятся по всей линии разграничения.

Напомним, до этого мы писали о том, что на 20 октября было запланировано ежегодное обращение президента Зеленского к депутатам с посланием о внутреннем и внешнем положении Украины. Данное выступление планировалось провести еще в апреле 2020 года, однако оно было перенесено в связи с пандемией коронавируса.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что в эти дни Верховная Рада Украины рассматривает государственный бюджет Украины, поданный Кабмином. Однако из-за сложной обстановки с заболевшими коронавирусом, принятие госбюджета вновь откладывается.

Также мы рассказывали о том, что продолжается эпопея вокруг неожиданной инициативы президента Зеленского о проведении всеукраинского опроса в день местных выборов 25 октября. В частности, украинцев интересует вопрос, почему Зеленский вспомнил о своей программе и решил подразнить украинцев народовластием именно перед выборами, хотя за полтора года у власти подвижек в этом нет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.