На выходных столицу заливало ливнем. Не спасла даже вся техника, которую выгнали коммунальщики на улицы города для борьбы со стихией. Без потопов не обошлось. А все потому, что в Киеве выпало рекордное число осадков. Такого не было с 1891 года. В ближайшие дни теплее и комфортнее не станет и жителям столицы следует готовиться к непогоде.

В Киеве, 20 октября, жителей города ждут неприятные испытания. Погода в городе изменится на столько, что людям придется доставать теплые куртки и шапки из шкафов. На улице сильно похолодает, так что одевайтесь теплее, чтоб не столкнуться в этот день с первой простудой. С утра воздух будет настолько холодным, что горячий кофе будет точно не лишним.

С ура синоптики обещают всего лишь 4 - 6 градусов выше нуля. Днем воздух прогреется, но не сильно - всего лишь до 9 - 10 градусов с плюсом. Вечером и к ночи градусы опять начнут падать и термометры покажут 6 градусов выше нуля. Поэтому отопление не зря включили в Киеве и повезло тем, кому его уже подключили.

Ветер с западного направления до 5 метров в секунду. Однако, в некоторые моменты возможны порывы ветра - 10-11 метров в секунду.

Высокой будет и влажность - 76-92%. Также повысится атмосферное давление с самого утра и будет держаться до вечера 756 мм. рт. ст.

Отметим, что 20 октября погода испортится по всей Украине. В некоторых регионах будут заморозки, а в некоторых и туман.

Но снижение температуры будет по всей Украине. Выше, чем до 13 градусов, воздух нигде не прогреется. Антициклон Otmar вытолкнет с территории нашей страны осадки, поэтому дождей не прогнозируется.

Как сообщал портал "Стена", зима будет аномальной и в этом году. Синоптики ошарашили прогнозом.

Напомним, ранее мы писали о погоде на октябрь. Он сильно удивит украинцев. Температурные столбики будут скакать то вверх, то вниз от мороза до странной жары. Такого осеннего месяца в Украине еще не было.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.