На фоне вспышки коронавируса в Украине вводят различные ограничения. То же самое касается и работы общественного транспорта. Теперь в сети появилась новая информация о работе поездов.

Поезда в Украине. Фото: YouTube, скрин
Поезда в Украине. Фото: YouTube, скрин

Как передает информационный портал Громадське, представители компании «Укрзализныця» призвали представителей правительства не останавливать работу железнодорожного транспорта. Отмечается, что у специалистов компании есть ряд причин, которые они озвучили.

Отмечается, что в пресс-службе компании обнародовали аргументы. Согласно позиции «Укрзализныци» не стоит прекращать работу поездов потому что:

  • Ситуация может плохо повлиять на эпидемиологическую ситуацию, так как если нет поездов, то граждане ищут альтернативу в виде маршруток или автобусов. При этом многие перевозчики правил карантина не придерживаются;
  • Ограничение работы железнодорожного транспорта может ухудшить экономическое состояние компании, на фоне чего будет сложнее выполнить свои обязательства перед 25 тысячами железнодорожников;
  • Ухудшится мобильность населения страны, что может привести к негативным последствиям для государственной экономики;
  • Многие европейские страны при ужесточении карантина не ограничивают работу транспорта.

Отметим, что не так давно, а именно – с 19 октября, была приостановлена продажа билетов на 9 станций. В том числе коснулось это Ивано-Франковска, Тернополя и Хмельницкого. Кроме того, в правительстве решили ужесточать карантин.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине приняли новый закон, который касается медицинской сферы. Отмечается, что теперь торговать лекарственными препаратами можно будет в электронном виде. Однако есть определенные условия.

Также сообщалось, что на фоне пандемии коронавируса многие страны ограничивают въезд на свои территории. В этот раз стало известно, что наше государство меняет правила для иностранных туристов, которые будут пересекать границу нашей страны во время пандемии коронавируса. Появились подробности ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram