Некоторых слуг народа сильно беспокоит факт того, что украинские школьники вместо занятий в школе могут отвлекаться на свои мобильные телефоны и другие аналогичные гаджеты с выходом в интернет, поэтому в Верховную Раду внесли на рассмотрение законопроект, который вносит соответствующий запрет. Об этом сообщает информационный портал "Политека".

Смартфон. Фото: Youtube
Смартфон. Фото: Youtube
Youtube

Сам законопроект в Раде зафиксировал народный депутат Алексей Гончаренко. Если более подробно, то инициатива предлагает запрет на использование в школе любых устройств с подключением к интернету всеми участниками учебно-воспитательного процесса во время уроков.

Законопроект предусматривает и некоторые исключения, как, например, использование данных устройств в образовательных целях и в тех случаях, если их использование необходимо для работы с детьми с особыми образовательными потребностями.

При этом, по словам народного депутата, данная инициатива является эффективной борьбой против кибер-буллинга в школах, а также решит проблему воровства дорогих мобильных телефонов в школах.

Стоит, однако, отметить, что похожий законопроект в Верховной Раде уже принимали, однако там его целью называлось то, что дети, проводя большое количество времени в социальных или играх приводит к нехватке времени на общение с родителями, домашнее задание и занятие спортом.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что не так давно большое количество шума в сети создала новость о том, что народные депутаты Верховной рады от фракции "Слуга народа" отправятся с визитом на прифронтовые территории на востоке страны. Судя по последней информации такой визит действительно серьезно намечается.

Также мы рассказывали о том, что Украину колотит от коронавируса. Болеют взрослые и дети, люди преклонного возраста. Больницы страны уже трещат от больных, которые поступают и поступают в каждом регионе. Не обходит болезнь и тех, от которых зависит судьба всей страны. Коронавирусу все равно, богат ты или беден, плевать на статус и привилегии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.