По закону украинцы могут до конца 2020 года обратиться в налоговую службу и вернуть часть своего НДФЛ. Эту возможность те украинцы, которые работают официально и тратили деньги на обучение, лечение, ипотеку и так далее. Об этом сообщает информационный портал "Антикор".

Деньги. Фото: Youtube
Деньги. Фото: Youtube
Youtube

Так, НК позволяет украинцам в ряде случаев вернуть часть выплаченного НДФЛ. Это возможно, если в прошлом году человек платил за свое образование или за образование своего ребенка, платил проценты по ипотеке, тратил средства на лечения или платил за страховой полис. Если соблюдено что-то из этого, он может обратиться в письменном виде в Государственную фискальную службу и не позднее, чем спустя два месяца получат возврат части налогов.

Для того, чтобы получить свои деньги нужно:

  • Обратиться в налоговую по месту регистрации
  • Заполнить там декларацию
  • Указать расходы, на основании которых можно получить компенсацию
  • Получить свои средства на банковский счет в течении шестидесяти дней

Обратиться следует до конца этого года. Размер компенсации не может превысить годовой доход, сама же компенсация рассчитывается по формуле сумма потраченных средств, помноженная на восемнадцать процентов.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что не так давно большое количество шума в сети создала новость о том, что народные депутаты Верховной рады от фракции "Слуга народа" отправятся с визитом на прифронтовые территории на востоке страны. Судя по последней информации такой визит действительно серьезно намечается.

Также мы рассказывали о том, что Украину колотит от коронавируса. Болеют взрослые и дети, люди преклонного возраста. Больницы страны уже трещат от больных, которые поступают и поступают в каждом регионе. Не обходит болезнь и тех, от которых зависит судьба всей страны. Коронавирусу все равно, богат ты или беден, плевать на статус и привилегии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.