Киев опять попал в черный список городов, где больше всего людей заболело коронавирусом за сутки. Больницы полны пациентов, заразиться можно просто на улице. Ситуация, к сожалению, не становится лучше.

В столице опять большое число заразившихся за сутки. Лучше не стало. Об этом сообщает мэр столицы Виталий Кличко на своем Telegram-канале.

По его данным, у 462 киевлян обнаружили коронавирус за прошедшие сутки.

Болеют старики и дети. Среди взрослых больше всего женщин. Самой старшей из них 92 года. Но среди мужчин есть другой рекорд - заразился пенсионер, которому 102 года.

Среди детей заболело 26 человек. Самому крохотному мальчику всего 4 месяца. Скорее всего малыша заразили взрослые. Сейчас заразиться можно где угодно - даже в больнице.

Отметим, что такая ситуация очень опасна. Организм таких деток и стариков не может справится с опасным вирусом. У деток не сформировались крошечные органы, нет защитной реакции. А взрослые уже слабы в силу возраста и выздоровлению могут мешать дополнительные болезни.

В больницах ситуация не лучше. Туда забрали 52 человека. Это говорит о том, что с вирусом сложнее справится и он может привести к хаосу в медицине. Помимо всего заболели еще 15 медиков. А 17 человек, к сожалению, не справились с болезнью.

Но есть и хорошее - 207 киевлянин справился с вирусом. Всего в Киеве вылечили 10 916 человек от коронавируса.

По заболеваемости больше всего досталось жителям Деснянского района - там коронавирус подтвердили у 97 человек. Не на много лучше ситуация в Оболонском районе - 64, а в Святошинском районе коронавирусом заразились 48 человек.

Добавим, что по результатам за прошедшие сутки Киев лидирует по заболеваемости. Также досталось Харьковской области (446) и Житомирской (376).

Как сообщал портал "Стена", в Кеве и области продлили карантин. Кому досталась "красная" зона

Напомним, ранее мы писали о том, что из киевских больниц увольняются медики. Проблема в коронавирусе и не только.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.