К сожалению, нередко поклонники узнают о том, что кто-то из их кумиров ушел из жизни. В этот раз в сети появилась информация о смерти известной актрисы, которая не просто воплощала немало образов, но и воспитала талантливого режиссера.

Ушла из жизни известная актриса. Фото: YouTube, скрин
Ушла из жизни известная актриса. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал Политека, стало известно о смерти актрисы Ирины Скобцевой, матери российского режиссера Федора Бондарчука. Подчеркивается, что ушла из жизни легендарная артистка в возраста 93 лет. О случившемся.сообщили представители компании Федора Бондарчука в социальной сети.

Не стало Ирины Скобцевой сегодня, 20 октября. Примечательно, что в тот же день, но в 1994 году, умер ее супруг – Сергей Бондарчук, отец режиссера. Поклонники в микроблоге спешат высказывать свои соболезнования семье и близким известной актрисы.

Пост в социальной сети

Известно, что актриса родилась в Туле. После того, как она окончила школу, она поступила на искусствоведческое отделение исторического факультета. Уже в то время юная актриса играла в студенческом театре. Опыт и талант позволили Ирине Скобцевой стать ученицей Школы-студии Мхат, куда она поступила чуть позднее.

В 1995 году Скобцева впервые появилась на больших экранах. Причем роль у нее была знаковая: исполнила актриса Дездемону в фильме «Отелло». После этого Ирина получила звание «Мисс шарм Каннского кинофестиваля». За всю карьеру она исполнила роли в более чем 60 проектах, среди них – «Обыкновенный человек», «Сережа», «Война и мир», «Зигзаг удачи» и так далее.

Ирина Скобцева. Фото: Политека

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что стало известно о смерти молодого человека, который снимал клипы для многих украинских звезд. Отмечается, что долгое время он боролся с тяжелой болезнью. Украинские артисты высказались об этой большой потере.

Также сообщалось, что умер известный украинский филолог, который работал профессором в престижном государственном институте. Отмечается, что летом этого года профессор получил серьезную травму, в результате чего его состояние постепенно ухудшалось. Появились детали трагедии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram