Сегодня, во вторник, двадцатого октября, президент Украины Владимир Зеленский выступил на трибуне Верховной Рады в рамках ежегодного обращения к народу. Во время своей речи он поднял несколько важных для каждого украинца вопроса. Один из них касался следующих президентских выборов.

Так, Зеленский рассказал, что так как Украина — цифровое государство, то логичным шагом было бы переведения всех государственных услуг в онлайн-среду. В связи с этим со следующего года ни в одном из государственных учреждениях не будут требовать бумажные документы. Об этом сообщает Telegram-канал "Украина Сейчас".

Владимир Зеленский. Фото: Youtube

Вторая новость, которую по этому поводу озвучил президент, также касается онлайн-среды. Зеленский заявил, что следующие выборы президента будут проведены в онлайн-режиме. Все желающие смогут отдать голос за своего кандидата не выходя из дома, если они этого хотят, так как выборы переведут в онлайн-поле пока только частично. Такой подход, по мнению Зеленского, сможет снизить коррумпированность по части выборов.

Напомним, до этого мы писали о том, что Зеленский во время своей речи рассказал, что содержание армии — самая большая статья расходов в украинском бюджете, однако пообещал, что в следующем году не снизить финансирование ВСУ ни на копейку.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что не так давно большое количество шума в сети создала новость о том, что народные депутаты Верховной рады от фракции "Слуга народа" отправятся с визитом на прифронтовые территории на востоке страны. Судя по последней информации такой визит действительно серьезно намечается.

Также мы рассказывали о том, что для того, чтобы как-то остановить пандемию COVID-19 в правительстве решили создать штаб по борьбе с коронавирусом, во главе которого встал президент Украины Владимир Зеленский. Законопроект, предполагающий это решение уже внесен в Верховную раду на рассмотрение.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.