В Киеве опять проблем с водоснабжением. Жителям города придется или набирать воду в доступных местах, тягаясь с баклажками, или приобрести необходимый ресурс в магазинах. Уже предупредили, что ситуация не улучшится до самого вечера.

В Киеве с проблемами столкнулись жители Днепровского района. Тут воды не будет до вечера по некоторым адресам. Об этом предупредили на сайте Киевской городской государственной администрации.

В сообщение уточняется, что коммунальщики проводят аварийно-восстановительные работы на Днепровской водопроводной станции. Поэтому этого придется снизить давление водопроводной сети. В результате пострадают жители многоэтажек, где вода может не достигать из-за низкого давления нижних этажей.

Не повезло жителям улиц Копыловская, Захарьевская и Рылеева. Также воды не будет в домах на верхних этажах по Радужному переулку, Тагильской улице, Шполянской, Фруктовой и Кирилловской. Под отключение также попали улица Валковская, Бондарская, Белицкая, Садовского, Розважевский переулок, Подольский переулок и КМП № 15 Клиническая больница "Психиатрия".

В КГГА уточняют, что работы будут проводиться до вечера, поэтому ранее 17 часов нормального водоснабжения ждать не стоит. Придется покупать воду или проситься к соседям из нижних этажей. Также все еще можно набрать воду на улице в бюветах.

Отметим, что "Киевводоканал" часто говорит о качестве воды в столице. Жителей просят не пользоваться моющими средствами с фосфатами. Это приводит к ухудшению качества воды в Днепре и если так пойдет дальше, то столица останется без важного источника для жизни.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве уже запустили отопление в домах, садиках и больницах. Такое решение приняли в мэрии.

Напомним, ранее мы писали, что жители Киева массово жалуются на то, что вода в их домах пахнет хлором и имеет такой же привкус. Стало известно, как решают эту проблему в столице.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.