В Киеве несмотря на строгий карантин продолжает работать метро и проводятся массовые мероприятия, однако сегодня в городе грядут перемены. Будут изменения в работе городского метрополитена. Жителям столиц перекроют вход на некоторые станции.

В столице "Киевский метрополитен" сегодня вечером, 20 октября, будет работать не так, как обычно. Об этом сообщает само предприятие "Киевский метрополитен" на своей Facebook-странице.

Изменения в работе киевской подземки связанны с проведением футбольного матча лиги чемпионов. Как известно, сегодня на 19.55 планируется игра между киевским "Динамо" и итальянским "Ювентусом" на главном стадионе "Олимпийский".

Поэтому администрация "Киевского метрополитена" предупреждает о том, что вход на некоторые станции будет недоступен. Это делается для того, чтобы не было большого скопления пассажиров.

Перед началом футбольного матча, который запланирован на 19:55планируют перекрыть вход для пассажиров подземки на станции "Олимпийская". Также после окончания игры, а это будет около десяти вечера, пассажир не смогут уехать со станций "Олимпийская", "Дворец спорта" и "Площадь Льва Толстого".

Продления работы метро, как в прошлый раз, не будет. Значит, любителям футбола и яростным фанатам следует продумать, как добираться на матч и обратно. Советуем соблюдать на матче и в транспорте все меры предосторожности и не подвергать себя и окружающих опасности.

Отметим, что Киев продолжает жить по правилам оранжевой зоны. Слишком много людей заражается коронавирусом и попадает в больницы. Для того, чтоб не попасть в "красную" зону, постараться должен весь город. От всех нас зависит, будет ли самый жесткий карантин в Киеве.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве добираться с левого берега на правый и обратно станет проблематично в ближайшие дни. О чем важно знать киевским водителям.

Напомним, ранее мы писали о последствиях непогоды. Улицы в Киеве превратились в реки, в некоторых районах пропало электричество.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.