МВД переходит на усиленный режим, теперь работать будут еще больше. Все начнется с 21 октября.

Такой информацией делится Корреспондент.

Уже не за горами местные выборы. Не только украинцы, а и сами избиратели находятся в ожидании этого дня. Вместе с тем не на всех избирательных участках все проходит гладко. Как известно, было открыто множество уголовных производств касательно административных нарушений.

Стало известно о намерения МВД/ Фото: скриншот YouTube
Стало известно о намерения МВД/ Фото: скриншот YouTube

Все подразделения МВД переходят на усиленный режим несения службы с 21 октября по 1 ноября. Пресс-служба МВД сообщает, что система управления разворачивает свою работу в полной мере. Будет налажен обмен информацией на уровне главный подразделений Национальной полиции и центрального офиса Национальной полиции.

Заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой отмечает, что особое внимание будет отводиться на перемещение всех групп. Вместе с тем каждое сообщение, которое поступает в дежурную часть должно быть рассмотрено.

С 23 октября авиация Министерства внутренних дел будет перебазирована и переведена в режим дежурства. Кроме этого в ведомстве намерены провести инструктаж, осуществить командировки подразделений учебных заведений полиции гвардии в местах несения службы.

Яровой отмечает, что в связи с карантинными ограничениями из-за коронавирусной инфекции, что с огромной скоростью распространяется по стране, весь личный состав должен быть обеспечен всеми необходимыми средствами личной защиты.

Отмечается, что на сегодня под охраной находятся 1 340 территориальных избирательных комиссий. Вместе с тем более 2 729 полицейских уже привлечено.

С завтрашнего дня под охрану намерены взять участковые избирательные комиссии. Отмечается, что правоохранители продолжают трудиться над документами по правонарушению на всех этапах избирательного процесса. Начиная с 5 сентября в национальной полиции было зарегистрировано порядка 6 185 заявление и сообщений касательно избирательного процесса.

Полиция рассмотрела и составила 1 436 протоколов о совершении административных нарушений и начали 475 уголовных производств.

Недавно Стена рассказывала, что у родителей в Одесской области появился новый повод для беспокойства — местное управление Национальной полиции сообщает о том, что в области начали массово пропадать несовершеннолетние дети.

Еще на сайте писали о том, что в нашей стране коронавирусная инфекция набирает обороты, и опять бьет рекорды. Каждый день мы слышим о том, как быстро распространяется COVID-19, как много людей попадает в больницы и многие не справляются с болезнью, которая стала агрессивнее в разы. Несмотря на это, в нашей стране никто не отменял выборы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)