Военная техника выходит из строя уже давно в России, и это не секрет. Несмотря на то, что страна-агрессор любит похвалиться своими военными мощностями, большая часть из них была еще сделана во времена Советского Союза. В этом не раз убеждались даже украинские военные, которые защищали наши земли на Донбассе и сталкивались с врагом лицом к лицу. У россиян танки глохли посреди поля битвы, то начинали дымиться ни с того, ни с сего. И вот очередной инцидент не заставил себя долго ждать в соседнем государстве.

самолет, взрыв
самолет, взрыв
скрин Youtube

В России рухнул военный самолет. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службе Восточного военного округа.

Инцидент произошел лесисто-равнинной местности в Хабаровском крае Российской Федерации. Сообщается, что это был истребитель-бомбардировщик Су-34 поколения 4++.

Известно, что российские военные проводили плановые тренировки. В резкльтате планового полета Су-34 потерпел аварию и рухнул на землю. Летчики успели катапультироваться и не пострадали во вемя падения самолета. Их эвакуировали на на аэродром базирования.

Российские военные утверждают, что самолет не был заряжен боекомплектами, поэтому удалось избежать взрывов и других неприятностей. На земле тоже ничего не пострадало. Можно сказать, что в этот раз россияне легко отделались только легким испугом, а могло все закончиться намного хуже. К месту крушения направили комиссию Восточного военного округа, которая будет выяснять все обстоятельства происшедшего и искать причины аварии.

Как сообщал портал "Стена", Вашингтон объявил о новых санкциях России. Реакция кремля не заставила себя долго ждать. Путин в бешенстве.

Напомним, ранее мы писали, что Россия продолжает нарушать Минские договоренности и режим тишины на Донбассе. Только за последные сутки наших военных обстреляли шесть раз. Противник не только стрелял из стрелкового оружия, но и применил гранатометы различных систем. В результате получил травмы украинский воин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram