В Офисе президента грядут изменения. В прессу просочилась информация о том, что сразу две кадровые перестановки ждут главном офисе страны.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTUbe

Портал “Украинская правда” сообщил, что на Банковой обсуждают возможность увольнения Сергея Трофимова. Ссылаясь на своего высокопоставленного собеседника, в УП заявили, что этого хочет Ермак.

Человек, который выдал эту информацию из офиса президента, также сообщил, что место Трофимова может занять другой заместитель руководителя ОП. Речь идет о Кирилле Тимошенко.

Именно Кирилл Тимошенко наладил отношения с главой ОПУ Андреем Ермаком. Сделал он это за последний месяц.

Сообщается, что окончательного решения пока нет , но тем не менее Тимошенко очень хочет занять важную должность.

Также поднимался вопрос и замене еще одной важной персоны в офисе президента. На закрытых совещаниях обсуждали следующее.

Хотят уволить заместителя руководителя ОПУ Юлии Ковалив. Пока что это только разговоры. На замену Ковалив рассматривают Тимофея Милованова. Именно его в Офисе президента видели уже много раз за последнее время.

Стоит отметить, что пока что это только слухи. Человек, который выдал эту информацию журналистам, заявил, что подтверждения его словам пока нет. Поэтому стоит ожидать официальных заявлений.

СТЕНА писала ранее, что в партии "Слуга народа" рассказали, кто профинансирует опрос президента. В партии утверждают, что опрос является законным. Так как партия не будет делать опрос самостоятельно, а заключит договор с организацией, которая занимается социологическими исследовалиями. Также отмечают, что не будет ни одного призыва голосовать за «слуг народа» или за отдельных кандидатов на выборах.
Также мы писали, что Зеленский возглавит новый штаб. Создание штаба по борьбе с коронавирусом поддержало 308 народных депутатов. Отмечается, что данный штаб возглавит сам президент. Кроме того массовое тестирование на коронавирус будет бесплатным, а специальные бригады врачей будут выезжать на дом для забора материала.