В Одессе произошла очередная трагедия на стройке. Спасатели изъяли тела двух погибших на строительной площадке рабочих. Данная информация была обнародована на телеграм-канале ДСНС України.

Скорая помощь. Фото: скриншот YouTube
Скорая помощь. Фото: скриншот YouTube

21 октября в ГСЧС поступила информация, что в городе Одесса по ул. Ак. Сахарова на строительной площадке в результате обвала котлована и строительных конструкций, под обломками оказались двое рабочих. К проведению спасательных работ был задействован экскаватор строительной фирмы, от ГСЧС привлекли 20 человек личного состава и 4 единицы техники.

По состоянию на 16:30 подразделения ГСЧС изъяли из-под завала в котловане тела двух рабочих. Медработники констатировали их смерть.

К сожалению, подобные трагедии случаются не так уж редко. Некоторые из них происходят по вине человека, другие — вследствие непредвиденных обстоятельств. В причинах происшествия будут разбираться компетентные органы. Будут приниматься меры. Семьям погибших строителей выплатят компенсацию. Вот только, людей обратно уже не вернуть…

Трагедия на стройке в Одессе. Фото: скриншот телеграм-канал ДСНС України

Ранее портал "Стена" сообщал, что полиция Киевской области задержала подозреваемого в пожаре, который долгое время не могли ликвидировать в Зоне отчуждения. Сообщается, что им оказался 27-летний мужчина из села Раговка. Правоохранителям он рассказал, что поджег мусор и траву в трех разных местах ради забавы. Из-за ветра огонь стал быстро распространяться и захватывать все новые площади, мужчина не смог своими силами потушить возгорание.

Также "Стена" писала, что в пятницу, 25 сентября произошла страшная авиакатастрофа с военным самолетом Ан-26, этот день украинцы запомнят надолго. Удалось выжить лишь одному курсанту, остальные 26 членов экипажа погибли. Спустя три дня после трагедии, в Сети появился кадр с места крушения. Сообщается, что движение транспорта на автодороге, где случилась трагедия, восстановили. Сразу же люди стали приезжать на то место, где погибли люди, чтобы возложить цветы и зажечь лампадки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram