21 октября - 294-й день года по Григорианскому календарю, до конца года остается 71 день. Сегодня 21 октября в мире отмечают День болтовни или болтуна. Слушайте друг друга и рассказывайте, что не терпится рассказать. Также 21 октября отмечают День разноцветных зонтов. В церкви 21 октября почитается память Пелагии Антиохийская. В этот день было принято заниматься ремонтом, пошивом и покупкой зимней одежды, готовясь, таким образом, к наступающей зиме. В народе говорили: "С Пелагеи становится все холоднее". В Украине сегодня произошло много важных событий.

Карантин в Украине. Фото: скриншот YouTube
Карантин в Украине. Фото: скриншот YouTube

Военная техника пройдет через Киев: Зеленский издал указ

Владимир Зеленский. Фото: скриншот видео

В следующем году, в честь 30-й годовщины независимости Украины в Киеве пройдет военный парад. Президент Владимир Зеленский подписал соответствующий указ. Согласно указу, 23 августа следующего года планируется проведение праздничных мероприятий по случаю Дня Государственного флага. А на следующий день, 24 августа, пройдет военный парад на Крещатике.

Кабмин назвал роковую дату ужесточения карантина

Карантин в Украине. Фото: YouTube, скрин

В Министерстве здравоохранения Украины пояснили, что никто заранее не знает, будет ли ужесточен в стране карантин. Представители МОЗ отмечают, что зависеть ситуация будет от определенных факторов. Например, от количества занятых койкомест в медицинских учреждениях. Отмечается, что рассматривают сразу несколько вероятных сценариев развития событий - зеленый, желто-зеленый, желтый, оранжевый и черный.

В Украине прогнозируют газ "по цене золота"

Коммунальные платежи. Фото: скриншот YouTube

Глава Комитета ВР по вопросам энергетики и ЖКХ Андрей Герус рассказал, что на дешевый газ украинцы могут не рассчитывать. Он отметил, что до конца зимы стоит ожидать существенного увеличения цен на голубое топливо. По его словам, на данный момент цена газа уже достигает 180 долларов за тысячу кубометров, однако это далеко не окончательная его цена. Как подчеркнул Герус, цены будут расти, а про "эру дешевого газа" можно уже забыть.

Синоптики ошарашили украинцев новым прогнозом погоды

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube

Синоптики Украины рассказали, чего ждать жителям страну уже в конце ноября. Холодная зима придет очень скоро. Сейчас в Карпатах гора Поп Иван вся в снегу, но обещают снег и в других регионах страны. Сообщается, что почти весь ноябрь погода будет пасмурной и дождливой. Солнца в ноябре почти не будет, разве что только вначале месяца. Потом небо затянет облаками.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram