Банки в Украине не перестают наживаться на своих клиентах, даже несмотря на то, что материальное состояние граждан сейчас не самое лучшее и люди едва сводят концы с концами. Это не мешает им брать деньги просто "за воздух". Более того, навязывать свои услуги, которые не нужны людям, в обязательном порядке.

Самый крупный банк в Украине попал в скандал. Об этом стало известно из сообщения тематическом сайте Минфин.

Молодая украинка столкнулась с проблемой в ПриватБанке. Ее сильно возмутило действие сотрудницы структуры и она решила пожаловаться.

Девушка рассказывает, что стала клиентом банка еще до своего совершеннолетия. Все это время у нее была карточка "Юниора". Однако, когда она стала полностью совершеннолетней, то по правилам того же ПриватБанка ей должны были обновить карточку и поменять на "Универсальную".

Когда клиентка пришла в банк за новой "взрослой" карточкой, то столкнулась с проблемой, о которой и не догадывалась. Сотрудница Привата стала навязывать ей медицинскую страховку. Более того, заявила, что не будет выпускать ей новую карточку, пока не согласится на услугу.

"Все бы ничего, но сотрудница банка начала предлагать мне оформить медицинскую страховку, утверждая, что это ОБЯЗАТЕЛЬНО. На вопрос почему, четкого ответа не последовало, мол связи с карантином", - рассказывает девушка.

Все это удовольствие обошлось бы девушке в 50 гривен в месяц. Однако она не согласилась и начала звонить в поддержку Приватбанка. Там ей сказали, что страховка не обязательна и она может получить карточку и без нее. Однако наглость сотрудницы банковского отделения сильно возмутило украинку.

"Наглая, циничная, бесстыдная ложь прямо в лицо. Успела отменить страховку, но сам факт", - возмущается девушка.

Как сообщал портал "Стена", клиентка банка столкнулась с неприятной ситуацией. Ей подняли кридитный лемит и оформили оплату частями.

Напомним, ранее мы писали о том, аферисты часто пользуются финансовыми номерами для того, чтобы воровать у украинцев деньги или даже загонять их в серьезные долги.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.