В Украине коронавирус побил новый антирекорд. Всего 7 053 человека заразилось всего лишь за последние сутки. Люди продолжают болеть и эту схватку с COVID-19 выдерживают не все. Уже не стало более 6 тысяч человек. А впереди местные выборы, которые могут усложнить ситуацию в разы, особенно для людей пожилого возраста.

В Украине умирают от коронавируса, в основном люди пожилого возраста. Об этом сообщили в Центре общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины.

По данным ЦОЗ, в нашей стране летальность среди людей в возрасте от 50 лет составляет 5,1%, а в возрастной категории до 50 лет — 0,6%.

Это говорит о том, что для людей за 50 предстоящие выборы могут оказаться последними. Также в группе риска и все, кто имеет хронические и другие проблемы со здоровьем, которые как раз и дают о себе знать в таком возрасте.

Выборы
Выборы

К примеру, 74% людей, которые не справились с коронавирусом, имели сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, новообразования, заболевания почек и легких, а у некоторых лиц были сочетании заболевания.

Украинцев старше 50 предупреждают, что сейчас им нужно уделить особое внимание своему здоровью и всеми способами избежать кто COVID-19. Людям, у которых диагностировали вышеупомянутые заболевания, нужно тщательно следить за гигиеной рук и дистанцией. Безопасным считается растояние между людьми 1 метра. Кроме того, следует мыть не менее 20 секунд руки с мылом или обработать спиртосодержащим антисептиком. Содержание спирта в антисептике должно быть не меньше 80%.

Как сообщал портал "Стена", в МОЗ обратились к предпринимателям и работадателям. Предприятия и компании Украины попросили по возможности перевести своих сотрудников на удаленную форму работы.

Напомним, ранее мы писали о том, что в правительстве поднимают вопрос об ужесточении карантина. Известно, от чего это зависит, ведь ситуация с коронавирусом становится хуже.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram