Погода в этом году удивляет своей непредсказуемостью и разнообразием, при этом, совершенно не соответствует временам года. Поэтому украинцы уже не сильно удивляются, когда после ясного утра днем идет ливень, а под вечер вообще шарахает морозом. На этих выходных нам всем придется выйти из дому, поэтому спрятаться от непогоды не получится. В воскресенье пройдут местные выборы. Кому к чему готовиться, рассказали синоптики.

На этих выходных, 24 и 25 октября, в Украине дождей и других осадков почти не будет. Об этом рассказала синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

По словам экспертки, исключения возможны только в северной части страны и в Харьковской области.

В субботу, 24 октября, в основной части Украины будет относительно сухо. Температура воздуха составит от 12 до 18 градусов с плюсом. В Сумской области будет холоднее - +11°C-+14°C. А вот южным областям повезло больше всех. Там почти лето - тепло и ясно. Тут воздух прогреется до 16-22 градусов тепла. В столице будет пасмурно и возможен легкий дождь. Воздух прогреется в Киеве до 16 градусов. Ветер умеренный по всей Украине с юго-западного направления с переходами на северо-западный ветер.

В воскресенье, 25 октября, погода изменится по всей Украине, в стране заметно посвежеет на 2-4 градуса. При этом в Киеве наоборот будет сухо и солнечно днем, а поутру столицу окутают туманы.Температура воздуха составит около 14 градусов тепла.

Синоптик также зашла немного наперед и рассказала о погоде на следующую неделю. По ее словам, в начало неделе недели в Украине будет сухо, без осадков, разве что в некоторых регионах ожидается туман. Сильных холодов пока не будет.

Синоптик призывает украинцев в воскресенье наряжаться, одевать красивые маски и идти на выборы. Наталья Диденко желает всем голосовать "головой, совестью и логикой".

"Ну, а уж потом можно и в лес по грибы", - подсказывает синоптик.

Как сообщал портал "Стена", дожди обходят Украину стороной, а столбики термометров ползут вверх. Что происходит с погодой.

Напомним, ранее мы писали о погоде на октябрь. Он сильно удивит украинцев. Температурные столбики будут скакать то вверх, то вниз

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.