Украина переведет стрелки часов на зимнее время. Это произойдет 25 октября. Стоит сказать, что украинцы давно планировали отменить данную инициативу, и даже на некоторое время внедряли отмену перевода часов, но эта отмена просуществовала недолго, из-за жалоб, парламентарии решили вновь внедрить перевод часов на зимнее время.

Перевод на зимнее воремя. Фото: скриншот Youtube
Перевод на зимнее воремя. Фото: скриншот Youtube

Как передает портал Министерства экономики Украины, в случае, если Евросоюз на законодательном уровне решит отменить перевод часов на летнее или зимнее время, то украинские власти изменят на законодательном уровне нормы касательно перевода часов.

На недавнем заседании парламента депутаты ЕС проголосовали, поддержав инициативу об отмене перевода часов на зимнее время. Отныне каждая страна участница ЕС должна к апрелю следующего года определиться, на каком летнем или зимнем времени она останется.

После того как европарламентарии определятся окончательно, Украине для гармонизации времени с ЕС придется изменять законодательные нормы.

Однако совсем скоро в Украине произойдет перевод часов. Световой день станет короче, а ночь еще длиннее. В нынешнем году перевод стрелок совпал с днем проведения выборов.

Осенью световой день укорачивается, а после перевода часов, влияние темного периода еще больше усугубляется – после перевода стрелок, просыпаться на работу мы будет в темное время суток, а возвращаться – тоже в темное.

Не забудьте перевести стрелки часов. Фото: скриншот Youtube

На сайте Стена мы сообщали, что специалисты отмечают, что перевод часов не лучшим образом сказывается на состоянии здоровья человека. В первое время человек может испытывать проблемы со сном, испытывать приступы плохого настроения и в целом плохого самочувствия.

Портал Стена информировал, что специалисты их мюнхенского Института медицинской психологии (Германия) посвятили целое исследование влиянию на организм перевода часов. Специалисты указали, что организм сталкивается с негативными последствиями.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.