Коронавирус продолжает буйствовать в Украине, и если кого-то и стоит благодарить за то, что распространение болезни не достигло еще больших показателей, то это работников медицины. Правительство, похоже, тоже решило отблагодарить медиков, поэтому сообщает о надбавках для работников этой отрасли. Об этом сообщает информационный портал ""Finance.ua".

Деньги. Фото: Youtube
Деньги. Фото: Youtube
Youtube

Так, во время последнего онлайн-брифинга министр Здравоохранения Украины Максим Степанов заявил о том, что все медучреждения страны получили деньги для того, чтобы выплатить медработникам надбавки с первого сентября.

По словам главы Минздрава, в данный момент уже все медицинские учреждения получили необходимые деньги для выплаты надбавок своим сотрудникам. Речь идет об общей сумму в один миллиард двести семьдесят миллионов пятьсот восемьдесят тысяч гривен за сентября и еще миллиард сто семьдесят девять миллионов пятьсот двадцать семь тысяч гривен за октября.

Степанов объяснил, что все необходимые средства на сентябрь уже перечислены, а в данный момент продолжают собирать деньги на выплату октябрьских надбавок. Надбавка начисляется в размере семидесяти процентов от должностного оклада, медсестры получают дополнительно половину зарплаты, а младший медперсонал только четверть от своей зарплаты.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что в данный момент Нацбанк Украины активно борется с подозрительными финансовыми операциями украинцев, поэтому 2020 году НБУ отправило правоохранителям данные о подозрительных действиях пользователей семи украинских банков.

Также мы рассказывали о том, что 2020 год стал плохим годом как для всех украинцев, так и для железнодорожников в частности. Например, в последнее время от работников госконцерна "Укрзализныця" все чаще поступают сообщения о недовольстве условиями труда. Зарплаты сотрудников "Укрзализныци" упали на двадцать процентов в сравнении с прошлым годом, при этом нагрузка выросла. Это привело к массовым увольнениям.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.