На фоне пандемии коронавируса многие страны ограничивали въезд на свою территорию. Теперь представители Европейского союза постепенно снимают ограничения с разных государств. Вот только Украины в списке снова не оказалось.

Европейский союз. Фото: YouTube, скрин
Европейский союз. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал news.finance.ua, представители Европейского союза не внесли нашу страну в обновленный список государств, гражданам которых разрешен въезд во время пандемии коронавируса. При этом отмечается, что, согласно рекомендациям Совета Европейского союза, такие списки будут постепенно обновляться и меняться в случае необходимости.

Подчеркивается, что уже в октябре представители Европейского союза могут постепенно отменять ограничения на внешних границах для жителей Австралии, Японии, Новой Зеландии, Руанды, Сингапура, Южной Кореи, Таиланда, Уругвая и Китая. Однако в случае последнего это может случиться лишь в том случае, если представители китайских властей снимут такое ограничение с государств ЕС.

Если же китайские власти отменят ограничения для стран ЕС, то представители Европейского союза могут смягчать меры предосторожности для специальных административных районов Китая, а именно Гонконга и Макао. Что касается граждан Андорры, Монако, Сан-Марино и Ватикана, то для того, чтобы им въехать на территорию Европейского союза, им нужно быть резидентами.

Что касается нашей страны, то у нас карантин продолжает действовать. Более того, в правительстве отмечали, что если ежедневно будет появляться более 9 тысяч случаев, то очень вероятно ужесточение карантинных ограничений. Не так давно в «красную зону карантина» попали 8 областных центров.

Отметим, что в «красной зоне» запрещается работа общественного транспорта, кафе и ресторанов, торгово-развлекательных центров, а также образовательных учреждений. При этом в общественных местах обязательно нужно появляться в маске (это правило касается всех карантинных зон).

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в сети постоянно появляются слухи об отставке кого-то из представителей правительства. Во время своего интервью президент Зеленский отметил, что за работой министров есть пристальное наблюдение. Теперь в сети снова появились новые инсайды.

Также сообщалось, что на 2021 год украинское правительство планирует повышение минимальной заработной платы, что повлечет и возрастание пенсий. Однако некоторые специалисты считают, что это будет нагрузкой на бюджет. Во время своего интервью ситуацию прокомментировал президент Украины Владимир Зеленский.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram