Пандемия коронавируса продолжает лихорадить Украину с самой весны, и для того, чтобы как-то противостоять болезни, но не вводить тотальный карантин, против которого решительно негативно выступает большинство украинцев, правительство прибегло к адаптивному карантину, который делит всю страну на зоны в зависимости от сложившейся в отельном регионе эпидемиологической ситуации. Время от времени Министерство здравоохранения Украины обновляет карантинные зоны в зависимости от обстановки.

Так, уже ночью двадцать шестого октября в Украине в очередной раз поменяют карантинные зоны. В "красную" зону карантина попали такие крупные украинские города как Ивано-Франковск, Николаев, Полтава, Ровно, Сумы, Тернополь и Харьков. Список "желтых" зон пополнил всего лишь один город — Кропивницкий. Таким образом, в Украине не осталось ни одного крупного города в "зеленой" зоне. Об этом сообщает информационный портал "Украина Сейчас".

Карантин. Фото: Youtube
Карантин. Фото: Youtube
Youtube

Напомним, до этого мы писали о том, что коронавирус SARS-CoV-2, который распространился по всей планете косит не только украинцев. Ситуация в некоторых странах дошла своего апогея. К примеру, во Франции президент ввел комендантский час в тех регионах, где ситуация слишком напряженная. Так, по словам французских чиновников на территории еще 38 новых департаментов будут действовать ограничения движения с 21:00 до 6:00. Эти правила вступят в силу с полуночи пятницы 23 октября.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что ситуация в Украине с коронавирусом становится хуже с каждым днем. Только вчера говорили об антирекорде, но уже сегодня всех шокировала новая цифра - 7 517 человек заболело за сутки. Не исключено, что к зиме количество заболевших будет только увеличиваться и план, как действовать дальше, нужен Украине уже. В МОЗ рассказали, как будут действовать дальше и какие меры будут приниматься с ростом COVID-19 в Украине.

Также мы рассказывали о том, что в Украине по официальным данным Министерства здравоохранения вновь установлен новый антирекорд. На утро четверга, 22 октября к общей статистике прибавилось еще 7053 новых случаев инфицирования только за минувшие сутки. Как и прогнозировалось, прирост больных происходит очень стремительно. В декабре по прогнозу эта отметка подберется вплотную к показателям в 10 тысяч больных на день. Поэтому, президент Украины Владимир Зеленский уже все решил по поводу локдауна в Украине, к чему стоит готовиться уже сейчас.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.