Сегодня Украина побила очередной антирекорд по заболеваемости коронавирусом. Киев тоже не отличился, здесь зафиксировали наибольшее число зараженных COVID-19 за сутки. Несмотря на высокую заболеваемость, власти дали столице последний шанс. Не исключено, если ничего не изменится, то жителям города придется жить по правилам "красной" зоны.

В Киеве очередной антирекорд по заболеваемости коронавирусом за прошедшие сутки. Об этом на своем Telegram-канале сообщает мэр Виталий Кличко.

За сутки в столице подтвердили 635 случаев заболевания, хотя в четверг было на четыре случая меньше. Это самые большие цифры с начала пандемии. Умерло за сутки 15 человек. Эта неделя особо отличилась негативными показателями.

Среди больных опять старики и дети. Самым старшим пациентам 84 и 86 лет, а самым маленьким нет и годика. Согласно информации мэра столицы, в Киеве заболели трехлетняя девочка и 10-месячный мальчик. Кроме того, в числе больных уже 30 медиков. Теперь они сами нуждаются в помощи коллег.

В больнице оказались сразу 64 пациента за сутки, а общее число госпитализированных составляет 1705 человек. Из них 417 киевлян в тяжелом состоянии, медики борются за их жизнь. Кислородную поддержку получают 632 жителя столицы, а к аппаратам ИВЛ подключили 29. При этом 124 человека ожидают результатов тестов на COVID-19.

Отметим, что Киев всю неделю мелькает в списках лидеров, где больше всего людей заражается COVID-19. Несмотря на это, столицу все-таки оставили в "оранжевой" зоне. При этом министр здравоохранения Максим Степанов уже заявил, что до "красной" зоны Киеву осталось недолго. В Александровской больнице уже не осталось мест для больных коронавирусом.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве установили новый антирекорд 22 октября. Строгий карантин становится ближе.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве побили рекорд по летальным случаям. Коронавирус становится опаснее.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram