На фоне пандемии коронавируса во многих странах мира устанавливают ограничения на въезд. В Украине, учитывая рост заболеваемости коронавирусом, правительство также составляет списки «красных» и «зеленых» зон. Так, в Министерстве здравоохранения обнародовали обновленный перечень государств.

Карантин в Украине. Фото: YouTube, скрин
Карантин в Украине. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал Корреспондент, такой список представители Министерства здравоохранения опубликовали 23 октября. Следует отметить, что соседнюю Польшу украинский МОЗ добавил в «красную зону». Подчеркивается, что в Польше уже некоторое время продолжают обновлять антирекорды по заболеваемости коронавирусом.

Также представители правительства опубликовали данные о 194 странах, которые входят во Всемирную организацию здравоохранения. В таблице, приведенную МОЗ, можно увидеть не только названия стран по цветам карантинных зон, но и данные по пандемии коронавируса в том или ином государстве. Подчеркивается, что уточнили количество активных случаев заболевания коронавирусом на 100 тысяч человек населения.

Примечательно, что у нашей страны по такому показателю цифры следующие - 200,8 случая на 100 тысяч населения. По этой причине Украина попала в список стран «зеленой зоны» карантина. В «красную зону» в свою очередь попали сразу 38 государств. Среди них - Андорра, Чехия, Бельгия, Нидерланды, Черногория, Франция, Аргентина, Словения, Швейцария, Великобритания, Испания, Словакия, Хорватия и многие другие.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине продолжает расти статистика заболеваемости коронавирусом. Отмечается, что в Министерстве здравоохранения озвучили вероятные сценарии. Стало известно, что могут ожидать украинцы, если ситуация ухудшится.

Также сообщалось, что на 2021 год украинское правительство планирует повышение минимальной заработной платы, что повлечет и возрастание пенсий. Однако некоторые специалисты считают, что это будет нагрузкой на бюджет. Во время своего интервью ситуацию прокомментировал президент Украины Владимир Зеленский.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram