Жизнь в Киеве - удовольствие не из дешевых. Особенно нелегко приходится тем, у кого в столице нет собственного жилья и таких не мало. Аренда квартиры плюс коммунальные услуги, оплата за проезд иногда на нескольких видах транспорта. Добавьте к перечисленному еще и естественную потребность людей есть и одеваться, и выяснится, что после зарплаты у жителей столицы на руках остаются копейки.

В социальных сетях стали распространять информацию о том, что в Киеве хотят поднять оплату на проезд в городском транспорте. Утверждается, что городские власти собрали совещание, на котором обсуждали этот вопрос. В КГГА прокомментировали эту ситуацию и рассказали, сколько будут платить за проезд жители Киева.

Как объясняет ситуацию заместитель городского головы Владимир Бондаренк , в Киевской городской администрации не обсуждали вопрос о повышении тарифов. А информация, распространенная в соцсетях оказалась не более, чем фейком.

Более того, городские власти даже совещание по этому поводу не проводили и не подписывали никаких документов.

"Никаких документов по этому вопросу - не подписывалось и не выпускалось. Ни 23 октября, ни раньше", - говорит заммэра.

По его словам, в КГГА действительно провели совещание, которое касалось транспорта в столице. Однако в нем шла речь о компенсации перевозок для льготных категорий горожан. Соответствующий документ можно найти на сайте КГГА от 21 октября текущего года. Никто повышать проезд в Киеве пока не собирается, киевляне будут ездить по установленным тарифам.

Распространяемй в сети докумен о повышеии стоимости на проезд Бондаренко назвал фэйком и манипуляцией некоторых политиков, ведь на носу выборы мэра.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве из-за коронавируса поисходят странные вещи. Люди выпадают из окон больниц без всякой причины.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве из больниц увольняются медики. Проблема в коронавирусе и не только.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.