На этих входных жителям Киева и других городов не получится отсидеться дома в тепле и уюте. Грядут выборы, а это значит, в воскресенье придется прогуляться до избирательных участков. Поэтому одеваемся моднее и теплее и готовимся исполнять свой гражданский долг, не забыв при этом взять с собой маски. Без нее и на штраф нарваться можно, а это нам не нужно, как и заболеть.

Если говорить о погоде на улице на этих выходных в Киеве, то ее можно описать, как не очень приятная, но вполне сносная. Осень пощадит жителей столицы, несмотря на то, что уже конец октября.

В субботу, 24 октября, будет весь день пасмурно, но сухо. Мелкие капли дождика могут прийти в Киев только под вечер, ближе к ночи.

С ура ожидайте до 10 градусов выше нуля. Днем воздух прогреется до 16, а то и 18 градусов. К вечеру опять похолодает до 13 градусов со знаком плюс.

Ветер западный и юго-западный до 3,5 метров в секунду. При этом в воздухе повысится сырость и с самого утра возможен туман.

В воскресенье, 25 октября, мало что изменится на улице, но станет на пару градусов прохладнее. Осадков не предвидется, но влажность воздуха будет высокой. Туман может нагрянуть в столицу вечером.

С утра синоптики обещаюь от 10 до 11 градусов тепла. Днем воздух станет темплее и можно идти на выборы, осадков не будет. Синоптики говорят, что в этот день воздух может прогреться до 13-15 градусов, так что одеваемся теплее. К вечеру опять похолодает и на улице будет не выше 12-19 градусов со знаком плюс.

Ветер юго-западный и легкий до 3 метров в секунду. Туман ожидайте вечером, в воздухе будет высокая влажность.

Как сообщал портал "Стена", зима будет аномальной и в этом году. Синоптики ошарашили прогнозом. Ждите лето. А вот по поводу осадков мнения синоптиков отличаются.

Напомним, ранее мы писали о погоде на октябрь. Он сильно удивит украинцев. Температурные столбики будут скакать то вверх, то вниз от мороза до странной жары. Такого осеннего месяца в Украине еще не было.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.