23 октября - 296-й день года по Григорианскому календарю, до конца года остается всего 69 дней. В мире отмечают Международный день рекламы. Также это День рождения iPod. Православная церковь 23 октября чтит память двух святых мучеников - брата и сестры Евлампия и Евлампии. Другие названия праздника: "Евлампий", "Евлампий-светильник", "Зимоуказатель". В Украине сегодня произошло немало интересных событий.

Карантин в Украине. Фото: скриншот YouTube
Карантин в Украине. Фото: скриншот YouTube

В Украине намечается карантинный бунт

Карантин в Украине. Фото: скриншот YouTube
Карантин в Украине. Фото: скриншот YouTube

По словам экспертов, к концу года закроется примерно одна десятая тех заведений, которые смогли пережить первый карантин. Эффективность работы многих бизнес-центров, снизилась, огромное количество сотрудников работает удаленно. При этом карантин повредит не только бизнесу, но и обычным украинцам, ведь карантин в очередной раз снизит покупательскую способность. То, что сейчас существует даже теоретическая возможность усиления карантина правительством подталкивает народ к возможности нового Майдана.

На Зеленского подали в суд

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube

На президента Украины подал в суд житель города Ивано-Франковска. Истец хочет добиться отмены этого всеукраинского опроса, который запланировал президент. Дело рассматривали представители Окружного суда столицы. Стало известно, что фемида отказалась отменять опрос президента, и тем самым не удовлетворила иск украинца.

В МОЗ обратились к украинцам: что нас ждет

В Украине обостряется ситуация с коронавирусом. Фото: скриншот YouTube

В Министерстве охраны здоровья Украины разработали четыре сценария, по которым будут действовать, в связи с распространением коронавируса среди украинцев. Как заявил глава МОЗ Максим Степанов, есть разные сценарии развития событий с коронавирусом в Украине, и самый худший из них - заболеваемость 20 тысяч человек за сутки. При этом система здравоохранения должна реагировать на все эти вызовы и оказывать людям помощь.

В Украину возвращается тепло

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube

В Украинском гидрометцентре обещают в субботу, 24 октября жару до +20, а местами и +23 градуса. На всей территории страны будет достаточно тепло, в большинстве украинских городах будет от +13 до +18 градусов. Однако, теплее всего будет на Юге Украины, там просто жара до +23 градусов. В столице Украины городе Киев суббота, 24 октября будет немного дождливой, поэтому выходя из дома следует взять с собой зонт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram