Украинские школьники скоро могут получить возможность по истине гордиться своим школьным автобусом, который по своим параметрам не уступает самому известному вездеходу и сможет проехать практически в любых трудных условиях, чтобы школьники вовремя успели сесть за парты. Об уникальной разработке марки Torsus пишет портал Аuto24.

Создан школьный автобус для украинских дорог. Фото: скрин YouTube

Чешская компания с украинскими корнями Torsus порадовала украинцев новыми автобусами, которые смогут безопасно и быстро перевозить школьников по украинским дорогам, которые местами заставляют водителя попотеть, а самих учеников - изрядно понервничать. Но теперь эта проблема будет решена, ведь зная местные особенности , украинцы Вахтанг Джукашвили и Юлия Хомич превратили уже известный в мире автобус-внедорожник Torsus Praetorian в комфортный и безопасный транспорт для школьников. Такой автобус позволит возить детей в самых сложных дорожных условиях.

Особенностями этого новенького транспортного средства является количество посадочных мест до 35 пассажиров, а еще специально оборудованные для перевозки детей сидения. Так, в школьном автобусе установлены сидения с покрытием из ткани с полимерным защитным слоем, сделанные на заказ. Также в них встроены "детские" ремни безопасности, складной подлокотник и опора для бедер со стороны прохода.

Torsus Praetorian. Фото: скрин auto.24tv

Это "чудо техничской мысли" от Torsus действительно может прекрасно справиться со своими обязанностями в трудной ситуации, поскольку оснащено модернизированным шасси от MAN и 6,9-литровым шестицилиндровым дизельным двигателем собственного производства. К тому же производитель использовал для колес внедорожные шины Michelin, а еще создал огромный дорожный просвет в 340 мм, что дает возможность проезжать школьному автобусе по воде глубиной до 900 мм.

Torsus Praetorian. Фото: скрин auto.24tv

Ранее "Стена" писала, что на днях в Кропивницком состоялась международная агровыставка "АгроЭкспо-2020", на которой АвтоЗАЗ представил "пригородный" автобус ЗАЗ I-VAN А08. Эта модель ориентирована на применение на пригородных маршрутах.

Напомним, что на Запорожском автомобильном заводе (ЗАЗ) проводится сертификация автобуса А10 на соответствие экологическому стандарту Евро-6.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)