Старые модели советских автомобилей нередко становятся объектом интереса многих тюнинг мастеров, ведь загрузив старенькую машину "наворотами" результат может получиться неожиданным.

Так, один из таких примеров экстремального тюнинга советского автомобиля опубликовал Instagram-аккаунт "АвтосамоделкА". Основой для тюнинг-кара стал старенький украинский автомобиль ЗАЗ-968 "Запорожец". Машинка претерпела большое количество изменений, однако касаются они, в целом, только экстерьера и интерьера.

Салон "Запорожца". Фото: Youtube
Салон "Запорожца". Фото: Youtube
Youtube

Например, козырная черта любого необычного "таза" — ламбо-двери, то есть двери с петлями, благодаря которым двери открываются вверх, а не в стороны, тут, скорее всего, сделаны своими руками. Помимо этого, машине сильно завесили подвеску. Это, конечно, не практично, и учитывая, что силовая установка в машине, скорее всего, стоковая, бессмысленно, однако эстетично.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от АвтосамоделкА (@autosamodelka)

На колеса автомобиля надеты хромированные колпаки, оптику "заузили", так что от фар остались только две щелки, пропускающие узкий пучок света. Очень хорошо мастера постарались над салоном, хотя в некоторых местах, так же, как и с заниженным клиренсом, перестарались. Взять, к примеру, водительское сидение с ярко выраженной боковой поддержкой. С ЗАЗ-овским двигателем, который не развивает даже пятидесяти лошадиных сил это несколько неуместно.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что украинские школьники скоро могут получить возможность по истине гордиться своим школьным автобусом, который по своим параметрам не уступает самому известному вездеходу и сможет проехать практически в любых трудных условиях, чтобы школьники вовремя успели сесть за парты.

Также мы рассказывали о том, что в последнее время Запорожский автомобильный завод радует украинцев целой плеядой новинок. Сначала он заключил договор с "АвтоВАЗом", который позволяет локализацию производства машин LADA в Украине, потом объявил, что станет второй в мире страной, которая будет производить кросс-купе Renault Arkana, а теперь и вовсе заявил о старте производства новой модели под шильдиком ЗАЗ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.