Вчера, 25 октября, украинцы отправились на избирательные участки, чтобы принять участие в местных выборах. В бюллетенях граждане отмечали партии, депутатов, а также мэров городов. Уже после окончания выборов президент Украины Владимир Зеленский решил обратиться к народу.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Так, в социальной сети Владимир Зеленский написал важный пост. По словам гаранта, в отличие от некоторых наших соседей, в нашей стране есть свободные выборы. При этом Зеленский отмечает, что система далека от идеала, так как на исход еще немного влияют деньги и нечестные медиаресурсы. Однако, считает президент, наша страна все же двигается в правильном направлении.

Кроме того, Владимир Зеленский отметил, что у украинцев очень сильные предвыборные эмоции. По этой причине, считает президент, многим просто хочется, чтобы выборы скорее закончились, так как просто хочется тишины.

При этом Зеленский отметил, что многие люди (особенно молодежь) не считают, что местные выборы - это важно, так как выбирают не президента. Однако это не так, считает гарант. Он подчеркнул, что зрелые и конкурентные общества формируются только личной ответственностью за свой выбор.

Также гарант решил упомянуть, что именно мэры городов и местные советы в силах повлиять на качество жизни своих горожан. Причем намного больше, чем глава государства. И чистые улицы, и состояние коммунальной отрасли, и общественный транспорт, и общественные проекты на местах - все это не в полномочиях президента, подчеркнул Владимир Зеленский.

Президент отметил, что вышесказанное - это то, что должны делать мэры и местные власти. В результате децентрализации, пишет президент, местные власти получили еще больше возможностей для работы для своих земляков. Сам же Зеленский обозначил, что он будет внимательно следить за местными властями, так как это действительно важно для государства.

По словам Зеленского, президент страны - это общегосударственные правила и развитие, направление страны, образ государства. В то же время местная власть - это, считает Зеленский, зрелые и комфорт и качество жизни.

"И помните: мы - свободные и мы вправе самостоятельно выбирать свой путь. Украина - это ты", - подытожил президент.

Пост Владимира Зеленского в социальной сети

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что вчера президент Украины Владимир Зеленский и первая леди страны Елена Зеленская проголосовали на местных выборах. Однако отмечается, что без провокаций не обошлось. Появились подробности.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал ситуацию с пенсиями. Также он поднял тему того, что молодежь Украины активно выезжает за границу, что в будущем может привести к неблагоприятным последствиям.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram