Еще 23 сентября представители суда остановили действия приказа Министерства образования Украины № 342-к от 7 октября 2020 «О выполнении обязанностей ректора». Тем самым было запрещено назначать исполняющего обязанности ректора Национального авиационного университета Украины. Тем ни менее, уже сегодня сотрудники ректората не могли попасть на работу. Появилась информация о ситуации в ВУЗе.

НАУ. Фото: YouTube, скрин
НАУ. Фото: YouTube, скрин

Как передает Судебно-юридическая газета, здание ректората Национального авиационного университета Украины заблокировали примерно в 8:00 сегодня, 26 октября. Примечательно, что сделали это, как отмечают в газете, по указанию Римвидаса Хращевського. Именно его назначение три дня назад было отменено представителями суда.

Подчеркивается, что ситуацию прокомментировал начальник Центра медиакоммуникаций НАУ Юрий Нестеряк. В социальной сети на своей странице он сообщил, что сотрудники ректората не могут попасть на работу. Также он добавил, что от имени Римвидаса Хращевського издаются приказы, которые не имеют никакой юридической силы, учитывая недавнее решение суда.

Отмечается, что исполняющего обязанности ректора Национального авиационного университета назначил исполняющий обязанности министра образования Сергей Шкарлет. После этого решение обжаловал предыдущий глава НАУ Владимиром Исаенко в Окружном административном суде города Киева.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что до выборов школьники и многие студенты вышли на каникулы. Также ряд университетов переведен на дистанционное обучение из-за вспышки коронавируса. Теперь появилась информация о том, будет ли продлен период учебы в удаленном режиме. Важная информация для учащихся.

Также сообщалось, что на фоне вспышки коронавируса все украинцы вынуждены носить маски в общественных местах. Особенно это касается школьников и студентов, которые ходят на учебу. Теперь эксперты рассказали, какие маски на самом деле защищают людей от вирусов, а какие - не очень эффективны. Появилась полезная информация для украинцев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram