Украинцы долго наслаждались теплым периодом осени. Теперь начинает понемногу холодать. При этом пока страна готовится к отопительному сезону, погода все же не устает удивлять жителей.

Теплая погода. Фото: YouTube, скрин
Теплая погода. Фото: YouTube, скрин

Актуальный прогноз погоды на своей странице в социальной сети опубликовала украинский синоптик Наталья Диденко. По словам специалиста, октябрь "показывает нос" платежкам за отопление своей хорошей погодой. Эксперт также пошутила, что у кого старая система и нет возможности отключить тепло, тот может представить себя на пляже, а потом заплатить за коммунальные услуги так, словно слетал на курорт.

Во вторник, 27 октября, пишет Наталья Диденко, в Украине будет антициклон. По этой причине будет преобладать сухая погода. Вероятность дождей есть местами в южных областях страны. Ветер будет юго-восточный, возможны сильные порывы.

Температура воздуха на протяжение дня ожидается в диапазоне от 13 до 18 градусов тепла. При этом в южных областях Украины показатель будет несколько выше - до 20 градусов тепла.

Что касается Киева, то жителей столицы ждет сухая погода. В ночное и утреннее время возможно появление тумана. Температура воздуха в Киеве будет в диапазоне от 14 до 16 градусов тепла.

"Гуляйте на здоровье, грейтесь, Не избегайте скопления желтых листьев, делайте из него красивые пышные венки и избегайте тесного скопления людей", - пишет синоптик Наталья Диденко в социальной сети.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что уже давно в сети появляются новости об ужасной экологической ситуации в Крыму. Не раз отмечалось, что большие водохранилища, которые раньше снабжали водой многие населенные пункты, практически иссохли. Теперь такая же информация появилась и про большие реки. В сети опубликовали шокирующие снимки с полуострова.

Также сообщалось, что в Украине снова повышаются цены. В этот раз идет речь популярных продуктах питания. Отмечается, что одна из причин состоит в малом количестве осадков. Появилась важная информация для украинцев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram