Вопрос кандидатов на выборах в Украине всегда вызывал много вопросов у простых людей, ведь нередко на ответственные должности проходили люди, которые так или иначе были связаны с криминалом в прошлом. Это же касается и местных выборов 2020 года, на которых выяснилось, что бывший нардеп, который еще в 2009 году сел за убийство, стал победителем на голосовании в Кировоградской области. Об этом пишет "ДТП України" в соцсети Instagram.

Виктор Лозинский. Фото: скрин YouTube

Бывший народный избранник украинского парламента Виктор Лозинский участвовал в местных выборах этого года как претендент на место главы Подвысоцкой ОТО, которая относится к Голованевскому району Кировоградской области. Примечательно, что кандидат, который по итогу голосования победил в этой гонке, ранее был судим за убийство в этом районе и наказан 15 годами лишения свободы за это преступление.

Виктор Лозинский понес наказание за совершенное 16 июня 2009 года убийство Валерия Олийныка во время столкновения в местных охотничьих угодиях экс-прокурора Голованевского района Евгения Горбенко и начальника местного райотдела милиции Михаила Ковальского. Тогда его посадили на 15 лет, но уже в 2016 году экс-нардеп вышел из тюрьмы благодаря "закону Савченко".

Перед началом избирательной кампании самовыдвиженец Виктор Лозинский признался перед общественностью, что он является директором агропредприятия, а все судимости с него сняли по справедливости. Таким образом на выборах Лозинский стал главой Подвысоцкой ОТО, где 4,79 тысячи избирателей проголосовали за бывшего преступника. Примечательно, что здесь, в этом районе, и было совершено то убийство в 2009 году.

Виктор Лозинский победил на выборах. Фото: скрин instagram

Ранее "Стена" писала, что в Министерстве иностранных дел сообщили, что послу Венгрии были предъявлены обвинения во вмешательство в местные выборы в Украине.

Напомним, что дата второго тура выборов глав больших городов целиком и полностью зависит от скорости подсчета голосов граждан.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)