Наверняка похмельный синдром - это то состояние, с которым сталкивался скорее всего практически каждый человек. Хоть раз в жизни кого-то одолевало жуткое состояние, когда все, что было пережито накануне во время веселого празднества или беззаботно проведенной вечеринки, наутро превращалось в самый жуткий и продолжительный период, когда даже не знаешь, что за чудо-средство сможет облегчить это состояние. Поэтому врач-нарколог обнародовал самые действенные способы, которые помогут каждому быстренько восстановиться после бурного отдыха. Об этом пишет портал НовостиЮinfo.

Медик рассказал, как быстрее пережить похмелье. Фото: скрин YouTube

По словам медика то невыносимое состояние, которое ощущает человек наутро после бурной пьянки или безудержного употребления спиртного с самыми близкими, называется алкогольной интоксикацией, из-за которой человек теряет водно-электролитный баланс организме, который необходимо восстанавливать в первую очередь.

Как утверждает врач-нарколог Алексей Казанцев, самое первое, что поможет утром "поднять веки" и ощутить прилив сил, - это прием контрастного душа, после которого действенным станет прием пищи.

Казанцев отмечает, что восстановлению водно-электролитного баланса организма поспособствует сытный завтрак в виде к примеру яичного омлета, который важно не пересушить на сковороде.

"Обязательно необходимо принимать минералочку, чтобы выводить ph крови в сторону ощелачивания",- советует медик и добавляет, что препараты, в основе которых есть янтарная и лимонная кислоты помогут побыстрее восстановиться и ускорят детоксикацию организма.

Ранее "Стена" писала, что самой бесполезной для здоровья человека кашей диетологи считают манную. Причина состоит в том, что в 100 граммах данного продукта содержится 173 калории, в то время как в шоколадном пудинге всего 150.

Напомним, что специалисты из Берлина выяснили что ячмень, из которого варят данный алкогольный напиток, может снизить ломкость костей. Также пиво может быть профилактикой от остеопороза - опасного заболевания, разрубающего зубы и позвоночник.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)